IsraStyle > Новости > В жару без электричества

В жару без электричества


Опубликованно: 25 июня 2007
"Хеврат-хашмаль" оставит израильтян в жару без электричества
Хеврат-хашмаль...Израильская электрическая компания ("Хеврат-хашмаль") призывает граждан экономить электроэнергию в ближайшие дни, которые, согласно прогнозам синоптиков, будут очень жаркими.

Пресс-служба Электрокомпании распространила сегодня, 24 июня, специальные инструкции, в которых призывает израильтян не пользоваться в дневные часы утюгами, бойлерами, стиральными и сушильными машинами, а также духовками.

Помимо этого в инструкции говорится о том, что и кондиционеры следует включать в эти дни как можно меньше (отрегулировав температуру не менее чем на 25 градусов), поскольку резервы электричества крайне малы, а повышенный спрос может превысить доступную мощность электросетей страны.

В "Хеврат-хашмаль" особо предупреждают, что в ближайшие дни вероятны плановые отключения электричества, и просят граждан с пониманием отнестись к этому вынужденному неудобству.

Тем не менее в министерстве национальной инфраструктуры с недоверием относятся к заявлениям администрации "Хеврат-хашмаль". По мнению экспертов, таким образом в Электрокомпании борются против плана приватизации и грядущего структурного преобразования. "Представители компании пытаются доказать, что только крупный монополист способен обеспечить электроснабжение гражданам страны, даже в тяжелые периоды", - подчеркивают в министерстве.