IsraStyle > Новости > Первый рэппер Сиона

Первый рэппер Сиона


Опубликованно: 20 июня 2007
Первый рэппер Сиона борется с преступностью
Первый рэппер СионаПопулярнейший израильский рэппер Саблиминал (Коби Шимони) и 24-й музыкальный канал ИТВ заявили: "Нет насилию!" и предложили молодежи придумать слоган, призывающий остановить рост преступности.

Самый лучший слоган ляжет в основу новой песни Саблиминала, премьера которой состоится в июле на фестивале в Кармиэле.

Цель проекта - привлечь внимание общественности к проблеме роста насилия и положить конец этому негативному явлению. Проект осуществляется при поддержке ассоциации "Элем".

Псевдоним Коби Шимони "Саблиминал" - Subliminal в переводе с английского означает "влияющий на подсознание". На подкорку то есть. Надо сказать, "первому рэпперу Сиона" это неплохо удается: он действительно влияет на умы и сердца молодого поколения. Будем надеяться, что так произойдет и на сей раз. А главное - что музыкант добьется поставленной цели.

Первый рэппер СионаСвой стиль в музыке Саблиминал называет "сионистский хип-хоп". Темы его песен - патриотизм, служба в армии, отказ от наркотиков, пропаганда здорового образа жизни. Иными словами, в них нет ничего общего с рэпперами заокеанскими, в частности, американскими.

По мнению Ирис Бек, заместителя генерального директора по маркетингу и контенту "Партнер тикшорет", для общественного проекта выбрана самая насущная для молодежной среды проблема.

"Мы используем наши технические возможности, в частности интерактивную связь с клиентами и музыкальный контент, чтобы призвать молодежь остановить насилие, научиться быть терпимыми, - говорит Бек. - Через музыку наш проект позволит многим молодым людям посмотреть проблеме "в глаза" и выразить свое мнение. Певец Саблиминал - яркий представитель массовой хип-поп-культуры. Его песни входят в "мейнстрим" современной израильской музыки, в неформальном виде передавая слушателям очень важные идеи. Именно поэтому мы выбрали Саблиминала лицом нового проекта orange music. Другие наши верные соратники - популярный среди молодежи 24-й музыкальный канал и ассоциация "Элем".

Все клиенты orange смогут бесплатно скачать клип и песню Саблиминала в сотовом портале и тем самым выразить свое отношение к теме насилия. В рамках проекта разрабатывается специальный сайт www.orange.co.il/subliminal, контент которого будет полностью посвящен борьбе с насилием и преступностью в молодежной среде.

Саблиминал, orange и 24-й канал призывают придумать и отправить на сайт слоган, основной посыл которого - протест против насилия среди молодежи. Все присланные слоганы будут выставлены на сайте. Певец выберет один из них. Победивший слоган станет названием новой песни, которую Саблиминал сочинит специально для проекта.

Кроме того, на сайт можно будет послать рассказ, посвященный проблеме насилия и преступности в молодежной среде. Саблиминал обещает прочесть все рассказы - это поможет ему в работе над новой песней.

Специально для молодежи на сайте будет открыта консультативная страничка ассоциации "Элем". Здесь планируется размещать разнообразную полезную информацию, а также номера телефонов консультантов.

В рамках проекта "Нет насилию!" на 24-м музыкальном канале Саблиминал будет вести несколько специальных тематических программ. В каждой из них затрагивается определенный аспект проблемы насилия. Можно будет увидеть фильм, в основе которого - интервью с пострадавшими от насилия, познакомиться с репортажами о ночных рейдах, проведенных ассоциацией "Элем" по ночным городам Израиля, по ресторанам и кафе и т.д.