IsraStyle > Новости > Аркадий Гайдамак

Аркадий Гайдамак


Опубликованно: 24 мая 2007
Аркадий Гайдамак: к вечеру палаточный лагерь будет заполнен до отказа

Аркадий Гайдамак В беседе с корреспондентом "Курсора" бизнесмен Аркадий Гайдамак категорически опроверг сообщения израильских СМИ о том, что жители Сдерота не хотят ехать в его палаточный лагерь, разбитый в тель-авивском парке "Яркон".

Незадолго до того, как из Сдерота должны были отправиться первые автобусы Аркадия Гайдамака в Тель-Авив, в ряде израильских СМИ появились сообщения о том, что запись желающих провести время в палаточном городке в Тель-Авиве проходит очень медленно. СМИ объясняли это тем, что жители Сдерота предпочитают проводить время в благоустроенных отелях, которые им предлагают государственные ведомства, в частности, министерство обороны.

"Все это - элементарное передергивание фактов, - заявил Аркадий Гайдамак корреспонденту "Курсора". - Автобуса подошли к месту отправки в 16.00 часов, а уже в 16.05 записалось 210 желающих. 210 человек за пять минут! Заметьте, что это больше, чем общее количество жителей Сдерота, которым "посчастливилось" воспользоваться подобными услугами государственных ведомств. К вечеру палаточный лагерь в парке "Яркон" будет заполнен до отказа. Даже не хватит места всем желающим".

В израильских СМИ появилось также сообщение о том, что мэр Сдерота Эли Мояль отказывается сотрудничать с Аркадием Гайдамаком и советует жителям города не пользоваться его услугами.

"И это, мягко говоря, неправда, - говорит Аркадий Гайдамак. - Не так давно я беседовал с Эли Моялем, и он высказал полную поддержку моей деятельности в Сдероте. Единственное, от чего он отказался, так это от обязанности составлять списки горожан, которые хотят поехать в палаточный лагерь в Тель-Авиве. Мояль объяснил это слишком большой моральной ответственностью перед теми жителями города, которые по тем или иным причинам не попадут в эти списки. Его вполне можно понять".

На вопрос о том, чем вызвана волна последних публикаций о якобы недоверии жителей Сдерота Аркадию Гайдамаку, бизнесмен ответил: "Все эти публшикации инмпирированы официальными властями, которые просто видят во мне своего политического оппонента и боятся потерять остатки своего влияния. То, что я делаю в Сдероте, наносит ущерб их электоральным возможностям, и они просто опасаются, что в результате на следующих выборах просто растеряют голоса избирателей".